Некоторые особенности Windows 10

Пять лет – это половина вечности в мире информационных технологий: именно столько существует Windows 10. Microsoft выпустила операционную систему в июле 2015 года, и удивила пользователей, потому что не было Windows 9. Вместо непопулярной Windows 8.1 последовала теперь гораздо более распространенная Windows 10.

Для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами этой операционной системы, достаточно купить ключ Windows 10.  Несмотря на то, что прошло уже несколько лет, Windows 10 ни в коем случае не устарела. Это связано с многочисленными обновлениями.

Windows 10 постоянно меняется

Основные выпуски появляются каждые шесть месяцев, они более значимые/, чем ежемесячные исправления. Между первой Windows 10 и текущей (обновление от мая 2020 г.) большая разница. Например, в текущей системе в стартовом меню нет кнопки «Все приложения», список программ можно пролистывать прямо в меню.

Microsoft не представила второе обновление под названием Anniversary в 2020 году: оно может появиться в 2025 году, когда Windows 10 исполнится десять лет.

Безопаснее, надежнее

В каждой новой Windows внедряются новые меры безопасности, особенно когда они разрабатываются с нуля. Microsoft пообещала, что Windows 10 будет самой безопасной и надежной ОС с более надежным кодом, более безопасным менеджером паролей и новыми параметрами шифрования по умолчанию.

Точно так же исправления и обновления безопасности Windows 10 будут иметь приоритет над предыдущими системами. Если вы хотите, чтобы на вашем устройстве была максимально защищенная Windows, вам нужна Windows 10.

Смотрите также:  Доставка цветов: оправьте радость близкому человеку

Попробуйте Windows 10

Windows 10 обогнала своих многочисленных предшественников с точки зрения распространения: она ​​уже установлена ​​на многих ПК и предустановлена ​​на новых ПК и ноутбуках. Одна из причин распространения: Windows 7 и Windows 8 (.1) можно обновить до Windows 10 бесплатно. Это должно работать только в течение года после выпуска, но все еще работает неофициально: чтобы обновить старую систему, вам нужно только следовать указаниям помощника по обновлению Windows 10.  Многие пользователи сделали это, и система у них работает без сбоев.

Если вы хотите использовать новую ОС вместо обновления или если у вас нет предыдущей системы, вы можете загрузить Windows 10 как файл ISO: вы записываете его на DVD или переносите на USB-накопитель загрузочным способом с помощью Rufus. Возможны различные варианты установки с Windows ISO и установочной флешкой: с помощью ISO-файла вы можете установить ОС из существующей, опционально с переносом данных (обновление) или заново без (чистая установка). С помощью ISO-накопителя вы можете установить систему на новый ПК, параллельно с существующей Windows в ее собственном разделе (двойная загрузка, мультизагрузка) или параллельно с существующей ОС в файле VHD (аналогично двойной загрузке). Установка на виртуальную машину с флешки вряд ли возможна, но это можно сделать с ISO.

Смотрите также:  Причины популярности итальянской обуви
Похожие статьи: