С чем носить меховые жилетки

Меховые жилеты в моде уже несколько сезонов. Появившись в салонах несколько лет назад, они доказали свою функциональность даже в самых изысканных городских стилях. Жилет из меха — искусственного или натурального — это прежде удобный предмет одежды, который подходит даже для тех, кто ненавидит теплые массивные элементы одежды.

Меховой жилет  является частью команды «must have». Он отлично смотрится с джинсами, кожаными штанами или кожаной юбкой. Меховой жилет, который можно выбрать тут, может играть главную роль, и тогда мы должны подобрать соответствующие элементы одежды, или использоваться в качестве вспомогательного элемента и дополнить образ.

Стоит знать, что на рынке мы можем найти жилеты из искусственного и натурального меха с длинным ворсом, а также жилеты из различных материалов — эко/натуральной кожи, флиса, шерсти или нейлона – в которых много меховых элементов. Выбор подходящей модели всегда обусловлен конкретным стилем, поэтому, если вам нравится этот предмет гардероба, стоит иметь несколько моделей в своем гардеробе.

Спортивный стиль

В спортивном варианте отлично подойдет короткий жилет из нейлона или флиса с меховой оторочкой. Высокий густой ворс защищает от холода и ветра. Такой жилет можно носить поверх толстовки, короткой куртки или толстого свитера. Стоит помнить, что чем короче и более «надутый» жилет (например, пуховый, стеганый), тем больше он нарушает пропорции фигуры. Поэтому хорошо сочетать длинный свитер, закрывающий бедра, узкие брюки и массивные ботинки — они также могут иметь меховую отделку.

Смотрите также:  Волшебство музыки на расстоянии одного клика: преимущества покупки билетов онлайн

Имеет смысл создавать образ в контрастных тонах, например, белый свитер с рисунком тесьмы и короткий черный стеганый жилет с меховым капюшоном. С другой стороны, массивная обувь на толстом протекторе отлично стабилизирует фигуру, придавая укладке с жилетом спортивный или … боевой вид.

Повседневный стиль

Меховой жилет идеально сочетается   с джинсами — как со скинни, так и с джинсами- бойфрендами, джинсами для мам и комбинезоном — а также со толстовкой с капюшоном. Такой жилет часто заменяет куртку, особенно когда мы просто хотим прыгнуть из дома в машину, а из машины в магазин.

Один из самых популярных и удобных повседневных нарядов — это джинсы, толстовка, а также кроссовки или другая спортивная уличная обувь.

Рок-стиль

Такой стиль требует сочетания «мягкой» меховой жилетки с кожаной курткой или потрепанной джинсовой курткой и столь же «потрепанными» брюками. Здесь подойдут джинсовые или клетчатые рубашки. Дополнять образ следует мотоциклетными ботинками или сапогами по колено. Вместо сумочки стоит взять спортивную сумку или тканевый мешок, который можно носить как рюкзак.

Одна из разновидностей рок-стиля — гранж. В этом стиле мы можем использовать все вышеперечисленные предметы одежды и аксессуары, а также свитера с норвежским рисунком, водолазки, удлиненные кардиганы oversize,  а также ботинки челси.

Стиль бохо

Бохо — это стиль в женской моде, сочетающий яркие цвета хиппи с повседневными серферами и богемной оригинальностью (отсюда и название). Элементы наряда — длинные свободные юбки, меховые жилеты, джинсовые куртки, красочные туники, широкие ремни, большие сумки. Хотя может показаться, что нет двух несовместимых предметов гардероба, чем воздушное платье и меховая жилетка, этот комплект смотрится великолепно!

Смотрите также:  Лучшие средства с женьшенем от iHerb

Вечерний образ

Да,  меховая жилетка отлично подойдет к элегантным и вечерним нарядам . Он хорошо сочетается с юбками-карандаш и длинными воздушными вечерними платьями, особенно с открытыми плечами. Длинное платье идеально гармонирует с жилетом до бедер.