5 правил покупки одежды в интернете

Делать покупки в Интернете легко. По крайней мере, теоретически. Безусловно, легкость означает, что нет необходимости выходить из дома, часами бегать в поисках чего-то особенного, стоять в этих неприятных очередях и т. д. Таким образом, подавляющее большинство людей предпочитают делать покупки, сидя за компьютером и печатая название или описание того, что они ищут.

Во многих интернет-магазинах продается одежда оптом и в розницу. Например, в магазине STIMMA, где можно найти женскую и детскую одежду на любой вкус.

Это так просто, особенно когда вам нужно расплачиваться не наличными, а кредитной картой. Деньги просто улетают с какой-то мистической легкостью. Но, как и во всем остальном в нашей жизни, у онлайн-покупок есть свои недостатки. Особенно, когда собираетесь покупать одежду. чтобы избежать неприятностей, соблюдайте 5 правил покупки одежды в Интернете.

Продажа из дома имеет свои преимущества, потому что вы экономите время, не толкаетесь в толпе и не стоите в очереди, а одежда доставляется к вам домой в идеальном состоянии. С другой стороны, мы теряем ощущение того, что видим ткань и прикасаемся к ней, и у нас не всегда есть возможность примерить одежду перед тем, как произвести оплату.

Всегда проверяйте таблицы размеров

Неважно, что вы знаете, что на вас 38 размер. На практике разница может оказаться колоссальной. Особенно, если вы покупаете не в известной сети, а в крупных интернет-магазинах. Вы быстро заметите, что размер 38 для американского, европейского и китайского производителей каждый раз разный.

Смотрите также:  Документы необходимые для большегрузных автомобилей

Например, китайские размеры очень маленькие, часто оказывается, что при «родном» 36 надо заказывать XL и обращать внимание на рост. Одежда, ввезенная из Штатов, может быть слишком большой.

Взгляните на указанные размеры и выберите, какой размер лучше всего подходит для вас. Таким образом, вы избежите таких проблем, как необходимость вернуть одежду в магазин.

Будьте уверены в покупке

Если у вас никогда в жизни не было платья русалки, сначала примерьте его в «реале». То же самое и со всей другой одеждой. Покупайте в Интернете только опробованные вещи. Если вам снится новый крой – обязательно сходите в магазин и примерьте что-нибудь подобное. Вы избежите многих неприятных разочарований.

Покупайте только в интернет-магазинах, рекомендованных вашими друзьями или в тех, которые вы уже знаете

В противном случае считайте, что вы можете остаться недовольны. Это всегда риск, особенно когда магазины растут как грибы после дождя и через несколько недель у них появляется чудесное море лайков, комментариев и мнений. Вам не знаком магазин – просмотрите форумы.

Вы смотрите на фотографии моделей, одетых в красивую одежду и в изумительной обуви, поэтому, конечно, вы хотите иметь что-то подобное. Но когда вы заказываете товар, можете получить неприятный сюрприз.  И обычно дело даже не в деньгах , а в потраченном времени, надеждах и планах.

Смотрите также:  Необходимость употребления витаминных добавок в разных ситуациях

Самые частые сюрпризы – совершенно другой товар, недельная доставка, низкое качество, обманчивые размеры, разные цвета и т. д. Не всем следует доверять.

Пожалуйста, внимательно прочтите описание продукта.

Когда онлайн-покупатели впервые видят товар, они автоматически просматривают фотографии, чтобы увидеть, как выглядит их цель. Однако иногда на фотографиях продукт не показан в том виде, в каком он есть на самом деле. Но после внимательного прочтения описания оказывается, что … фотография носит иллюстративный характер и товары могут отличаться от представленных на фотографиях. Если прочитаете это – убегайте и больше не возвращайтесь.

Обычно в описании содержится вся информация о товарах – материал  размер, цвет и так далее. Если вы хотите избежать подобных проблем, просто ознакомьтесь с описанием перед покупкой. И снова – выбирайте определенные магазины.

Не покупайте товары в спешке

Мы знаем, как легко выбирать понравившиеся вещи в Интернете и складывать их в виртуальную корзину. Затем вы платите своей кредитной картой, и вы не видите, как деньги улетают далеко-далеко. Этот способ покупки настолько прост, что вы можете попасть в финансовую ловушку.

Не волнуйтесь, это делаете не только вы. Но если вы не хотите тратить деньги на вещи, которые никогда не наденете и не будете использовать, не покупайте их сразу же. Подумайте, зачем вам это нужно и… действительно ли это нужно. Можете ли вы назвать хотя бы три случая или события, когда и где вы можете носить желаемый предмет одежды, вы можете их купить, но если вы не можете назвать ни одного,подумайте, зачем вам вообще тратить на это деньги? В большинстве случаев вы откажетесь от ненужных расходов.

Смотрите также:  Покупка дивана онлайн: ваш уютный уголок - всего в паре кликов