Как выбрать новогодний подарок в соответствии с возрастом ребенка

Кто больше всего ждет и радуется новогодним праздникам? Конечно, это дети! Поэтому родители должны позволить своим детям почувствовать сказочность этого момента. Чтобы узнать, что ребенок хочет получить в подарок, попросите его написать письмо Деду Морозу, в котором он выразит все свои мечты. А под елку нужно положить долгожданные новогодние подарки.

Конечно, самый универсальный подарок для любого возраста – конфеты. Им рады все, и не только дети. Вы можете собрать такой подарок сами или купить готовый. Например, у компании Рошен новогодние подарки подойдут даже самому требовательному покупателю.

Далее мы представляем различные указания, которые помогут вам выбрать лучшие подарки для самых маленьких:

  • Не поддавайтесь влиянию телевизионных рекламных роликов. Часто эти игрушки не нравятся детям.
  • Мы должны знать и учитывать вкусы наших детей: что им больше всего нравится, чем они увлекаются? У каждого ребенка разные предпочтения, и одна и та же вещь не имеет одинаковой ценности для всех.
  • Спросите себя, чему ребенок научится с выбранными игрушками: развивают ли они какие-либо способности? Они развивают его творческие способности? Выбирайте игрушки, которые помогают стимулировать ум вашего малыша.
  • Мы должны учитывать наш бюджет и ценности, которые хотим привить нашим детям. Не всегда самый дорогой вариант является лучшим, и существует множество альтернатив, чтобы найти тот, который наилучшим образом соответствует нашим возможностям.
  • Необходимо проверить , подходит ли подарок возрасту ребенка некоторые дети более развиты для своего возраста, и родители должны знать об этом.
Смотрите также:  Чем хороши игрушки из натурального меха?

Что еще можно подарить детям

Детям до трех лет вполне можно подарить одежду. Только такой подарок должен быть очень ярким и красочным. Например: пижама с оленями, шапка с ушками, платье с кружевом и т. д. Дайте волю своей фантазии!

Стоит отметить, что для маленьких детей игрушки главный подарок. Как правило, малышам очень нравятся конструкторы, большие машины, лошадка-качалка, большие куклы и т. д.

Детям от трех до шести лет можно дарить всевозможные сладости. Если детям до трех лет лучше избегать множества угощений, то для детей постарше вполне подойдут, конечно, в пределах разумного сладости и печенье.

Девочкам очень нравятся необычные подарки: коляски, домики, игровая мебель и куклы. Мальчики обязательно будут в восторге от машин, самолетов и роботов.

К 6-10 годам все дети жаждут общения. Поэтому подарком могут быть не только материальные вещи, но и поездка на каток, в дельфинарий, в цирк или в детский театр. Также хорошим подарком могут стать наборы для шитья, конструкторы, наборы юного химика, врача или даже фокусника. В этом возрасте детям необходимо прививать любовь к активной жизни и спорту. Полезными подарками будут купальники, мячи, коньки или лыжи, а также настольные игры. Именно в этом возрасте дети интересуются такими видами развлечений, так что ловите момент!

Если ваш ребенок уже подрос, то подарок нужно выбирать более тщательно. Для ребенка старше 10 лет нужны более существенные подарки. Для девочек это одежда. Только она должна быть самой красивой, самой модной и подобранной по ребенку, а не по вашему вкусу.

Смотрите также:  Секреты производства алкоголя в бочках: деревянные бочки от производителя

В таким возрасте детям полезны будут компьютерные программы или техника в виде телефона, фотоаппарата и геймера, от которых они будут просто в восторге! И не думайте, что такие подарки заинтересуют только мальчиков.

Не менее важны и впечатления. Детей этого возраста можно свозить на горнолыжный курорт, в рождественский лагерь или купить билеты на концерт любимого артиста. Такой подарок запомнится надолго!