Как выбрать типографию для визиток, буклетов и другой печатной продукции

Современные решения и технологии означают, что сегодня нет необходимости прибегать к услугам только ближайшей типографии. Вы можете легко разместить как большие, так и мелкие заказы в типографии, находящейся в совершенно другой части страны.

Заказы теперь оформляются онлайн на сайтах компаний, например, здесь. Однако из-за большого выбора исполнителей сразу возникает вопрос, как найти хорошую типографию.

Печать на заказ

Типографии, как правило, реализуют проекты как для местных компаний, так и для тех, которые находятся в разных уголках страны. Благодаря современным инструментам отправки проектов и оформления индивидуальных заказов вам не нужно приходить в типографию лично. Вам также не нужно беспокоиться о том, что ваш проект попадет в чужие руки. В настоящее время инструменты защиты передачи данных настолько обширны, что риск утечки любого проекта минимален. Вы можете сами решать, хотите ли вы воспользоваться услугами небольшой местной компании или большой интернет-типографией. Также вам решать, решите ли вы сотрудничать с одной компанией, предложение которой охватывает очень широкий спектр полиграфических услуг: от печати листовок, плакатов до широкоформатной печати и производства баннеров.

На что обращать внимание при выборе типографии

При выборе типографии следует учитывать:

  • объем предложения – вы должны быть уверены, что услуга будет адаптирована к вашим потребностям, возможностям и ожиданиям; здесь важна не только технология печати и тираж, но и зачастую способ отделки материалов, дата завершения, способ доставки, логистика;
  • качество – нет причин соглашаться на полумеры; соответствующие исследования позволят вам найти услуги высокого качества, и это не всегда должно быть очень дорого;
  • объем услуг – стоит обратить внимание на то, позволяет ли типография контактировать с графическими дизайнерами, гарантирует ли она помощь в случае несоответствия проекта предполагаемому типу печати, или гарантирует ли проверку отправленного файла перед началом реализации проекта.
Смотрите также:  Парикмахерские ножницы: важный инструмент в профессиональной работе

Цена или качество

Многие убеждены, что хорошая печать должна дорого стоить. Однако оказывается, что эти затраты можно снизить. Фактически, в типографиях, работающих в крупных городах, цены на печать всегда выше. В этом случае более низкая цена не обязательно означает более низкое качество. Напротив, все больше и больше полиграфических компаний перемещают свои офисы, чтобы оптимизировать расходы, предлагая клиентам более низкие цены на услуги, сохраняя при этом высокие стандарты самой печати. Кроме того, если вы решили сотрудничать с одной из типографий на постоянной основе, вы непременно можете рассчитывать на привлекательные скидки.