Какое значение имеет поварская форма

В прошлом часто бытовало мнение, что униформа повара должна быть грязной — иначе это было бы признаком человека, который больше не готовит (или не умеет готовить) сам. К счастью, это изменилось. Чистая форма – это абсолютная необходимость. Правила техники безопасности требуют использования униформы на кухне, но не только из соображений гигиены, но и потому, что она защищает поваров в случае непредвиденных ситуаций.

Она также показывает всем, что главным приоритетом в компании является гигиена. Ведь в любой момент может случиться так, что гость захочет поговорить с шеф-поваром, а как это будет выглядеть, когда он входит в зал ресторана с залитым кровью фартуком? Возможно, мало кто об этом задумывается, но чистая и ухоженная поварская форма на самом деле может увеличить продажи. А работает это следующим образом.

Объединение

Униформа усиливает ощущение единения. Как и в футболе, вы выступаете в одной команде. Все сотрудники носят одинаковую одежду, что говорит о том, что они принадлежат одному сообществу. Одевшись в одну и ту же одежду, мы говорим окружающим о том, что работаем над чем-то вместе. И в конечном итоге эта уверенность в себе и положительная харизма коллектива передаются и гостям.

Чувство гордости

Можете провести небольшой эксперимент: когда на вас начинает работать новый сотрудник, не давайте ему униформу, пока он не «переживет» первую неделю и не будет завершено базовое обучение в вашей компании. Покажите, что нужно сначала заработать форму. Затем представьте нового коллегу в новой форме остальным членам команды. И посмотрите, как он будет горд.

Смотрите также:  Откройте для себя 6 преимуществ изучения английского языка

Профессионализм

Когда вы надеваете форму в раздевалке, вы сигнализируете себе, что пора работать. Вы приспосабливаетесь к своей деятельности. Вы когда-нибудь пробовали работать в пижаме? Вряд ли. Вы не почувствуете правильного отношения к своей работе. Когда вы надеваете форму, или аккуратно поправляете галстук, надеваете хорошо выглаженную белую рубашку, вы говорите себе, что пора работать.

Восприятие

Элегантная форма может иметь огромное влияние … не только на ваше собственное восприятие, но и на восприятие гостей. Гости оценивают всю компанию по тому, как выглядит ваша форма. В глазах гостей чистая, хорошо выглаженная поварская форма представляет собой столь же чистую и безупречную кухню. Даже если это кажется несколько поверхностным — симпатичный персонал помогает вызвать доверие ко всему заведению общественного питания.

Рекламная функция

Форма также идеально подходит для собственной рекламы . Выберите подходящий цвет, подходящий дизайн и хорошее место для размещения вашего логотипа на униформе. В частности, если вы также работаете в сфере общественного питания или иным образом работаете вне дома, логотип и, возможно, интернет-адрес могут быть обязательными элементами.