На что обращать внимание при покупке серебряных украшений

Если вы решили купить украшение из серебра, вам стоит заранее задать себе несколько вопросов, чтобы сделать правильный выбор. Поскольку украшения покупаются с расчетом на то, что они будут носить и повторно использоваться долгое время, это решение очень важно.

Вы также должны быть уверены в том, что купленное изделие хорошего качества. Существует несколько основных моментов, которые необходимо учитывать, если вы решили, например, купить серьги серебряные.

Это драгоценный металл серебристо-белого цвета, тверже золота, представленный в периодической таблице элементов символом Ag, атомный номер 47. Оно является лучшим проводником электрической энергии и используется при изготовлении монет, украшений, кухонной утвари и оружия. Оно продается в граммах, а его чистота измеряется тысячными долями.

Серебро — очень мягкий и пластичный металл. Особое внимание важно уделить качеству материала. Также важно, как застегивается изделие, если вы покупаете серьги, цепочку или браслет. Убедитесь, что выбранное вами изделие подходит вам. Можете ли вы представить себе его на себе каждый день или оно больше предназначено для праздников?

Выбор

В процессе вы пересмотрите разные формы, размеры и конструкции. Выбор огромен, поэтому первое, что вы должны спросить себя, что именно вы предпочитаете и какой стиль вам нравится. например, человеку, предпочитающему простой стиль, не стоит выбирать серебряную цепочку или серьги с огромными подвесками или камнями. Оставайтесь верными своему стилю и выберите что-то элегантное. Ведь вы не захотите пожалеть о своем выборе через несколько недель!

Смотрите также:  Советская мебель в современном интерьере

Так же тщательно, как и стиль, нужно подбирать размер украшения. Например, выбирая цепочку, подумайте: какой у вас стиль повседневной одежды? Вы бы хотели носить колье поверх блузки или предпочли бы короткое колье, которое плотно облегает шею? То же касается и длины серег.

Уход за изделиями

Серебро – популярный материал для украшений. Однако у него есть и небольшой недостаток, так как со временем оно может обесцветиться. Обязательно спросите у продавца серебряных украшений, как лучше всего их почистить. В зависимости от природы и типа серебра существуют разные варианты очистки, но вы можете ошибиться. Серебряные украшения очень чувствительны к неправильному обращению.

Поэтому спросите продавца, предлагают ли они также специальные средства для чистки серебра. В большинстве ювелирных магазинов также продаются серебряные ванны, в которых серебряные украшения размещаются в специальной жидкости.

Но вы также можете очистить свои серебряные украшения без серебряной ювелирной ванны. Знаете ли вы, например, что зубная паста придает вашим серебряным украшениям новый блеск? Пиво также помогает предотвратить обесцвечивание серебряных украшений и, безусловно, это дешевле, чем серебряная ванна.

При покупке серебряного украшения важно не торопиться. Так что сначала подумайте, чего именно вы хотите.