Некоторые улучшения Office 2019

Представляя Office 2019, компания Microsoft  назвала его «вечной» версией Office. Достаточно будет заплатить только один раз при покупке. Он не получит никаких обновлений до тех пор, пока не будет выпущена следующая версия, в отличие от Office 365, который имеет ежемесячную или годовую абонентскую плату и постоянно обновляется.

Учитывая преимущества и многочисленные обновления, Office 2019 купить действительно стоит. Его основой стал Office 365, соответственно, 2019-й включает те же функции.

Обратите внимание, что Microsoft постоянно обновляет Office 365, и некоторые будущие обновления могут появиться в Office 2019.

Совместная работа в режиме реального времени в Excel

Когда был выпущен Office 2016, Word, PowerPoint и OneNote получили инструменты для совместной работы в Интернете. Принцип совместной работы  Excel точно такой же. Если вы хотите работать над документом вместе с другими людьми, откройте его, а затем нажмите кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу экрана Excel. Оттуда отправьте другим приглашение.

Если они принимают приглашение и одновременно редактируют документ, вы можете видеть изменения в реальном времени, которые будут отображаться с помощью цветного курсора, который показывает их присутствие в файле.

Новые функции

Появление новых формул и диаграмм делает анализ данных в Excel еще более эффективны». Среди других новых функций:

  1. Диаграммы воронок и 2D-карты.
  2. Новые функции и соединители Excel.
  3. Возможность экспорта данных из Excel в PowerBI.
  4. Улучшения PowerPivot.
  5. Улучшения PowerQuery.
Смотрите также:  Онлайн-сериалы: 5 преимуществ просмотра сериалов, не выходя из дома

Переводите, исследуйте и редактируйте

К настоящему времени практически все функции обработки текста, о которых вы только можете подумать, встроены в Word. После изменений для Word в Office 365 за последние два года Microsoft взялась за весь процесс написания.

Инструмент перевода делает именно то, что должен, и прост в использовании. Это позволяет вам переводить слова, предложения и целые документы. Этот инструмент является частью планов Microsoft по внедрению искусственного интеллекта в весь офисный пакет, и он использует то, что Microsoft называет «интеллектуальными службами».

Функция исследования намного эффективнее простого поиска в Интернете, поскольку использует только информацию из справочных материалов и источников, которым, по мнению Microsoft, можно доверять, и которые были собраны службой Microsoft Academic Search. Он также включает результаты из Википедии и Bing, которые он считает заслуживающими доверия.

Особенно полезно то, что функция исследования интегрирует контент непосредственно в Word.

Редактор теперь показывает не только слово с ошибкой в  окне, но и текст вокруг него, что упрощает просмотр предлагаемого исправления в контексте. Он также предоставляет синонимы для предлагаемых исправлений, чтобы у вас был более широкий диапазон слов, которые вы могли бы использовать. Наконец, редактор отображает правила грамматики, чтобы объяснить, почему он предлагает изменения. Чтобы использовать его, выберите на ленте «Рецензирование»> «Орфография и грамматика».

В Office 2019 также доступны следующие функции:

  1. Черный дизайн.
  2. Офисные звуки.
  3. Функция преобразования текста в речь.
Смотрите также:  Как выбирать пряжу для вязания

Обновленная лента

Лента претерпела несколько незначительных изменений за последние годы, но теперь она стала доступна в Office. Текущая версия имеет то, что Microsoft называет «трехстрочным представлением» — названия вкладок вверху и две строки значков ниже, которые представляют различные функции, а под ней стрелку, которую можно щелкнуть, чтобы отобразить сгруппированные элементы, такие как шрифт, абзац и так далее на вкладке Word Home.