7 причин, по которым стоит потратить деньги на сувениры для клиентов

Вы думали об инвестировании в персонализированные подарки для продвижения своей компании? Это очень интересная стратегия, направленная на раскрытие вашего бренда и, в то же время, на удовлетворение потребностей клиентов, сотрудников и деловых партнеров. Не говоря уже о том, что раздача сувениров — это способ подольше присутствовать в жизни потребителя.

Такие подарки очень хорошо принимаются на рынке, особенно когда они полезны в повседневной жизни. Поэтому дневники, брелки, чемоданы, индивидуальные рюкзаки — вот некоторые из продуктов, используемых в рекламных маркетинговых кампаниях. Подробности вы можете узнать в интернет-магазине сувениров.

Знание преимуществ, которые эта мера может принести вашему бизнесу, имеет решающее значение. Даже если вы все еще не можете быть уверены на 100%, действительно ли это хорошее вложение. Во избежание сомнений мы перечислили семь причин инвестировать в персонализированные подарки.

Хороший способ запомнить ваш бренд

Без преувеличения можно сказать, что инвестирование в персонализированные подарки означает, что они дольше остаются в памяти ваших потенциальных клиентов. Согласно опросу, проведенному американской консалтинговой компанией, 88% рекламодателей, предлагавших подарок, запомнились покупателями в течение 12 месяцев. Намного лучший результат по сравнению с результатом рекламодателей, которые использовали рекламу в газетах или журналах и запомнились только 71% респондентов.

Есть несколько причин, которые помогают понять эти результаты. В отличие от журнала или газеты, которые сразу же откладываются, люди все время используют подарок, на котором написано название вашей компании.

Смотрите также:  Какие инструменты и материалы необходимы для маникюра

Лояльность ваших клиентов и сотрудников

Согласно маркетинговым исследованиям, привлечение нового клиента может обойтись в 14 раз дороже, чем удержание текущего. Конечно, вложения в персонализированные подарки — более дешевый способ завоевать лояльность, чем другие действия по привлечению и преобразованию потенциальных клиентов.

В условиях такой жесткой конкуренции, предлагающей аналогичные продукты и услуги, потребители прежде, чем принять решение о покупке, принимают во внимание множество факторов, помимо цены:

  • Преимущества продукта или услуги;
  • Полный опыт покупок;
  • Идентификация бренда;
  • Качество обслуживания.

Когда потребители получают время от времени персонализированные подарки, их покупательский опыт становится другим. Здесь магазин зарабатывает особые баллы с покупателями, верно? Вы даже можете создать несколько номинаций для друзей, коллег и семьи.

Наконец, запоминание — это половина пути к лояльности клиента, сотрудников и деловых партнеров. Это означает, что у тех, кто уже купил товар один раз и получил подарок, больше шансов снова вести дела с той же компанией. Таким образом, ваш бренд опережает конкурентов с точки зрения предпочтений.

Удовлетворение

Потребитель также демонстрирует большее удовлетворение от покупки, когда получает подарок в качестве вознаграждения. Его можно рассматривать как дополнительную привилегию, которую каждый любит и хочет получить. В конце концов, кому не нравится получать подарки? Даже когда подарок несет в себе рекламные сообщения, его очень хорошо принимают.

Обмен как средство распространения

В свою очередь, удовлетворение большинства людей часто публикуется в социальных сетях. То есть бесплатный подарок хорошего качества можно отобразить в Facebook и Instagram.

Смотрите также:  Что такое форекс брокеры и чем они занимаются

Последствия? Без вложений в платные СМИ ваш бренд получит гораздо больший охват, и может отказаться от этих заезженных рекламных кампаний.

Этот жест, столь распространенный в наши дни, можно рассматривать как бесплатную рекламу. Это связано с тем, что распространение бесплатных услуг принесет дополнительную пользу без дополнительных затрат, что в конечном итоге поможет развитию вашего бизнеса.

Раскрытие информации при использовании

Еще одна причина инвестировать в персонализированные подарки — это непрямой офлайн-маркетинг. Здесь важно правильно выбрать предмет, который вы собираетесь распространять.

Например, вы решили подарить нестандартный рюкзак. Когда его использует довольный покупатель, его можно будет увидеть в автобусах, метро, ​​аэропортах, улицах и т. д. Подумайте, сколько может вам принести эта спонтанная реклама.

Универсальность

Чтобы получить так много преимуществ, существует множество вариантов персонализированных подарков, которые можно предложить, что в конечном итоге является для вас еще одной причиной инвестировать в эту альтернативу. В настоящее время возможна индивидуализация самых разнообразных продуктов.

Например, вы можете раздать своей команде памятные футболки; наградить выдающегося сотрудника рюкзаком или раздать головные уборы на выставке. Существует также возможность предлагать ручки с вашим брендом на встречах и тренингах или даже персонализированные кружки для вознаграждения тех, кто участвовал в рекламной акции. Выберите вариант, который больше всего связан с вашим брендом и гарантирует хорошие результаты.

Смотрите также:  Почему мы так любим истории?

Охватите нужную аудиторию

Доставка персонализированного подарка сопровождается очень эффективной рекламой. Это потому, что эта стратегия достигает определенной аудитории, которой действительно интересно то, что вы предлагаете. Именно контролируемое распространение обеспечивает такой целевой и точный охват. Мощный маркетинговый ход, повышающий ваши шансы на возврат инвестиций.

Итак, не думаете ли вы, что инвестиции в персонализированные подарки могут принести большую прибыль вашему бизнесу?